Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 71 72 73
 06.05.2011 в 10:02

НОЦ – открытое образовательное учреждение. У нас часто бывают гости, на базе школы для старшеклассников проходят муниципальные мероприятия. И это понятно. Приятно встречать гостей в современном, теплом и уютном здании, построенном для ВСЕХ старшеклассников района.

Несмотря на открытость НОЦа, мы дополнительно 22 апреля провели «День открытых дверей». Большой зал  был заполнен выпускниками 9-х классов и их родителями из разных школ района.

... Читать дальше »

 06.04.2011 в 10:08

Цель: согласование модели управления НОЦ для структурирования образовательного пространства НОЦ и определения зон ответственности в нем.
Задачи:
1. Актуализировать модели управления в контексте образовательного пространства НОЦ.
2. Сформировать матрицу управления в НОЦ на основании анализа текста экспертизы и основных положений Концепции НОЦ.
3. Определить участие и зону ответственности участников образовательного пространства НОЦ в соответствии созданной матрице управления.
Прогнозируемые результаты:
· участники знают основные требования к организации образовательного пространства НОЦ и оптимальные модели управления им,
· участники осознают свое место в образовательном пространстве НОЦ и зону своей ответственности,
· участники видят партнеров и единомышленников в реализации своей деятельности согласно Концепции НОЦ,
· участ ... Читать дальше »
 06.04.2011 в 09:10

С 29 по 30 марта в Чайковском на базе проходил муниципальный методический форум «Современное образовательное пространство - ответ на вызовы времени». Форум открыло пленарное заседание, которое прошло в актовом зале нового образовательного центра. С докладом «Региональная и муниципальная образовательная политика. Новые ориентиры» выступила начальник управления общего и профессионального образования Н.Г.Сафонова.
М.В. Тюмина, директор МОУ ДПО ПК (с) "Центр информационно-коммуникационных технологий": "Ощущения были очень радужные. Практически все удалось. Самое главное реализован принцип индивидуализации. Создано избыточное образовательное пространство. Выстроена навигация для каждого участника, проведена качественная рефлексия относительно реализованности индивидуальных целей. Тьюторы сработали на все 100%. На площадках произошел заинтересованный разговор, про ... Читать дальше »
1-5 6-10 ... 351-355 356-360 361-363
   
  
  
     


Дата обновления информации на сайте:
 Copyright MyCorp © 2024 <
Бесплатный хостинг uCoz