Главная » 2011 » Май » 6 » 22 апреля НОЦ открыл двери для новых старшеклассников
10:02
22 апреля НОЦ открыл двери для новых старшеклассников

НОЦ – открытое образовательное учреждение. У нас часто бывают гости, на базе школы для старшеклассников проходят муниципальные мероприятия. И это понятно. Приятно встречать гостей в современном, теплом и уютном здании, построенном для ВСЕХ старшеклассников района.

Несмотря на открытость НОЦа, мы дополнительно 22 апреля провели «День открытых дверей». Большой зал  был заполнен выпускниками 9-х классов и их родителями из разных школ района.

8-миминутный фильм о жизни старшеклассников-пионеров НОЦа (с приезда губернатора в НОЦ до последних событий) придал торжественность данному мероприятию, а агитбригада педагогов и 10-тиклассников приятно удивила присутствующих своим творчеством. Пресс-конференция позволила получить ответы на интересующие вопросы, а экскурсия по школе убедительно доказала, что здесь созданы все условия для современного образования.

Учащихся школ города и их родителей волновало многое.

Вопрос: Нравится ли учиться старшеклассникам в НОЦе? Ответ: Много преимуществ: пробуем себя в разных ролях, очень много новых знакомых, подтянулась учеба, т.к. ребята сильные и педагоги хорошие и др.

Вопрос: Всех ли берут в НОЦ или только «отличников»? Ответ: Всех.

Вопрос: Есть ли в школе столовая? Ответ: Есть.

Вопрос: Сейчас писать заявление или позже? Ответ: После того, как будут получены аттестаты на руки.

Вопрос: Полный ли состав педагогов? Ответ: Вакансия учителя математики.

Вопрос: Как добираться из района? Ответ: Есть школьный автобус, будет рассматриваться вопрос с подвозом детей и т.д.

Сбор данных на выходе из школы показал, что подавляющее большинство определились – идут учиться в НОЦ. И это правильное решение!

30 апреля с 9.00 утра до позднего вечера для 9-классников района наши старшеклассники организуют Молодежный Форум. Для себя они проводили данное мероприятие в начале учебного года – все сдружились, зарядились позитивной энергией!

Приходите в гости к нам! Будет ярко, эмоционально, здорово!

Просмотров: 732 | Добавил: shkolastar | Рейтинг: 0.0/0
   
  
  
     


Дата обновления информации на сайте:
 Copyright MyCorp © 2024 <
Бесплатный хостинг uCoz