Главная » 2011 » Апрель » 6 » Прошел методический форум «Современное образовательное пространство - ответ на вызовы времени»
09:10
Прошел методический форум «Современное образовательное пространство - ответ на вызовы времени»
С 29 по 30 марта в Чайковском на базе проходил муниципальный методический форум «Современное образовательное пространство - ответ на вызовы времени». Форум открыло пленарное заседание, которое прошло в актовом зале нового образовательного центра. С докладом «Региональная и муниципальная образовательная политика. Новые ориентиры» выступила начальник управления общего и профессионального образования Н.Г.Сафонова.
М.В. Тюмина, директор МОУ ДПО ПК (с) "Центр информационно-коммуникационных технологий": "Ощущения были очень радужные. Практически все удалось. Самое главное реализован принцип индивидуализации. Создано избыточное образовательное пространство. Выстроена навигация для каждого участника, проведена качественная рефлексия относительно реализованности индивидуальных целей. Тьюторы сработали на все 100%. На площадках произошел заинтересованный разговор, проба сил в новых направлениях. Те риски, которые нас напрягали при моделировании форума не оправдались..... Сейчас важно не потерять тех, кто был в центре событий и не пожалеть времени и сил на то, чтобы посмотреть, изменятся ли технологии работы этих людей в русле заявленных на форуме направлений."
Автор: dixinews.ru


Просмотров: 608 | Добавил: shkolastar | Рейтинг: 0.0/0
   
  
  
     


Дата обновления информации на сайте:
 Copyright MyCorp © 2024 <
Бесплатный хостинг uCoz