Главная » 2020 » Март » 2 » Муниципальная интеллектуальная командная игра «Кругосветка – 2020»
09:39
Муниципальная интеллектуальная командная игра «Кругосветка – 2020»

          Муниципальная интеллектуальная командная игра «Кругосветка – 2020»

          26 февраля в Новом образовательном центре состоялась муниципальная интеллектуальная игра «Кругосветка – 2020». Цель этого традиционного для Чайковского городского округа мероприятия - популяризация географических знаний в школе. Организаторами игры стали учащиеся профильной группы по географии школы для старшеклассников. Ребята из восьми школ города собрались, чтобы расширить кругозор, развить логическое мышление, научиться действовать коллективно, принимать решения и брать на себя ответственность за сделанный выбор.

          Вопросы были составлены по итогам Межрегиональной экологической экспедиции школьников России, в которой ежегодно принимают участие старшеклассники НОЦ. В ходе экспедиции в Горный Алтай - мир шаманов и горных духов, одну из красивейших территорий России, которая до сих пор остается загадкой – ребятам из НОЦ посчастливилось своими глазами увидеть необыкновенную красоту этой сказки гор и озер, порожистых рек и шумных водопадов, кедровой тайги и лиственничных лесов, альпийских лугов и горных тундр. Именно об этом старшеклассники составили вопросы командам. В ходе игры учащиеся 8 и 9 классов школ города искали ответы на вопросы по темам «Озера Алтая», «Минералы Алтая», «Флора и фауна Алтая».

          В ходе упорной борьбы победу одержала команда «Амёбы» из школы № 10, всего 1 балл уступили лидеру игры команды «Солнце Алтая» (школа поселка Марковский) и «Одиннадцатая планета» из школы № 11. Поздравляем и благодарим за участие победителей и всех участников! Благодарственными письмами начальника Управления образования администрации Чайковского городского округа за подготовку команд – участниц игры награждены учителя географии школ № 1, № 2, № 4, № 7, № 10, № 11, гимназии и поселка Марковский.

Просмотров: 277 | Добавил: shkolastar | Рейтинг: 0.0/0
   
  
  
     


Дата обновления информации на сайте:
 Copyright MyCorp © 2024 <
Бесплатный хостинг uCoz